Народный депутат Сергей Шахов у которого выявили коронавирус рассказал, что сейчас происходить в Александровской больнице Киева, куда доставляют всех больных на COVID-19.

Об этом сообщает информационный портал "Страна".

Народный депутат, у которого выявили коронавирус рассказал, что в Александровской больнице Киева медицинские сестры работают по несколько смен, потому что поток больных практически не прекращается.

"Медсестры реально падают, загруженные, работают по несколько смен, так как людей все привозят и привозят. Вся больница до пятого этажа заполнена людьми. Медсестры и ставят катетеры, и берут кровь на анализы и мазок из носа. Кардиограмму тоже делают медсестры", — сообщил нардеп.

Сергей Шахов, фото Страна


Также по словам нардепа врачи в этой больнице прекрасные, несмотря на усталость и огромный поток людей они делают обходы несколько раз в день. При этом Шахов отметил, что это одна из лучших больниц, которые он видел в своей жизни.

Также нардеп рассказал о свой палате. По его словах она достаточно хорошая, хоть и небольших размеров. Там есть койка, маленький холодильник, тумбочка, стул.

"Если состояние ухудшается, в каждой палате есть кнопка вызова, ее можно нажать. Это инфекционное отделение и я изолирован от окружающих. Есть санузел, есть и холодная, и горячая вода", — говорит он.

Шахов отмечает, что с того времени, как здесь находится (с 21 марта), он не видел ни одного из 4 коллег-депутатов, которые тоже тут лежат.

Напомним, антибактериальное мыло навредит при пандемии, как мыть руки правильно.

Как сообщал портал Знай.ua, коронавирус в Украине – Комаровский назвал риски для беременных женщин и новорожденных детей.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, как уберечь ребенка от коронавируса и защитить нервы родителей.