Из-за пандемии коронавируса украинцы массово продолжают возвращаться домой из-за границы.

Только за 25 марта аэропорт Борисполь принял 16 рейсов из разных стран (Италия, Испания, Турция, Чехия, Израиль, Франция, Дания, Армения, Нидерланды). Также украинцы возвращаются и поездами, например из Польши приехало еще 600 человек.

Скриншот из видео


На 26 апреля ожидается 23 рейсы с украинцами. Пассажиры на самочувствие не жалуются. Также по прибытию всем измеряют температуру. Отметим, что в аэропорту "Борисполь" всем пассажирам, которые прибыли из "опасных" стран делают экспресс-тесты. Эта процедура занимает всего две минуты, но это обеспечивает безопасность людей.

По данным ЦОС, по состоянию на 22:00 25 марта в Украине 145 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел. За сутки Выявлено 32 Новые случаи.

Напомним, на сегодня в Украине выявлено 97 инфицированных коронавирусом. Заболеваемость продолжает расти каждые сутки и охватывает новые регионы страны.

Как сообщал портал Знай.ua, пандемия остановила транспорт по всей Украине — какие ограничения ввели для пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Знай.ua писал, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь