Министерство энергетики утвердило план мероприятий по развитию чернобыльской зоны. Об этом передает Укринформ.

“Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины утвердило План мероприятий по развитию территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы на 2020 год”, – говорится в сообщении.

приказ, скриншот
приказ, скриншот

Как указано в планах мероприятий, то они разработаны с целью возрождения территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы, поддержки природоохранной деятельности на этих территориях, создание условий для использования их туристического потенциала, популяризации и утверждение бренд-месседжа “Безопасный Чернобыль”.

Министерство решило организовать в Чернобыльской зоне спортивную рыбалку, обустроит площадки для наблюдения за птицами и другими дикими животными, а также выведут новый отдельное туристическое направление деятельности.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Выполнять запланированное начнут с 1 апреля 2020 года.

К тому же планируется отмена необходимости получения спецразрешения для туристических компаний, разработка новых маршрутов, развитие туристической инфраструктуры зоны отчуждения, усиление научной работы.

Чернобыль
Чернобыль

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Чернобыле нашли то, что в любую секунду может "скосить" тысячи украинцев

Как сообщает портал «Знай.иа» Страшная находка в Чернобыле поставила под угрозу жизни тысяч украинцев, - никто не застрахован

«Знай.иа " писал, что Коронавирус превратил Киев в безлюдный Чернобыль, фотограф показал опустевшие улицы столицы