В Киевской области правоохранители задержали банду, которая ограбила ферму. Об этом сообщает полиция области.

Как отмечается, ограбление произошло в селе Грузьке Макаровского района: на ферму проникли четверо мужчин и вывели оттуда около двух десятков овец. Они загнали животных в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

В это время грабителей заметил сторож фермы, который позвонил правоохранителям и владельцам хозяйства. Полицейским удалось догнать авто на евробляхах, на котором скрывались злоумышленники, и задержать их.

Как оказалось, в багажнике машины и в прицепе находились похищенные животные. Их вернули владельцам, а автомобиль временно конфисковали.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Фото: ГУ НП

Удалось установить, грабителями оказались четверо жителей Фастовского района, которым от 19 до 34 лет. Их задержали.

В полиции рассказали, что недавно двое из нападавших уже нападали на эту ферму, избили сторожа и украли животных. Владельцы хозяйства тогда решили не обращаться в полицию. По словам воров, овец они воровали для себя.

Напомним, в Киеве у женщин посреди улицы "отрывают" самое дорогое.

Как сообщал "Знай.uа", украинских студентов облапошивших на 2 миллиона гривен.

Также Знай.uа писал, что в Киеве председатель Конституционного суда обобрали до нитки.