С четверга, 26 марта, в Киеве ввели запрет на работу киосков, в которых готовят и продают шаурму, бургеры, остальной фаст-фуд, наливают кофе, чай и алкоголь. Такое решение приняла постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Киевской государственной администрации.

Кроме того, в столице вводится обязательный масочный режим – во всех общественных местах, общественном транспорте, производственных помещениях необходимо носить медицинские маски или респираторы для ограничения распространения смертельно опасного заболевания.

При этом контролировать внедрение масочного режима поручается сотрудникам Национальной полиции и районных государственных администраций.

Как сообщал портал Знай.ua, народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко заявил, что сейчас находится в одной из столичных больниц с подозрением на коронавирус.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – как изменится жизнь людей.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, компания "Укрпочта" во время карантина может частично изменять условия доставки, вручения и бесплатно будет хранить регистрируемые в отделения объекты отправления.