Киевляне на карантине по коронавирусу стараются не унывать, а поддерживать друг друга в тяжелую минуту. Например, жители столичного жилого комплекса «Комфорт Таун» исполнили из своих окон гимн Украины. Соответствующее видео опубликовано в социальных сетях.

Коллективное пение из окон своих квартир – флеш-моб, который распространяется по странам, граждан которых отправили на карантин. Скучая взаперти и не зная, чем себя занять и как поддержать бодрое настроение духа, люди устраивают целые концерты на собственных балконах.

На опубликованных видеокадрах – проживающие в доме граждане поют национальный гимн, к ним присоединяются все желающие. Пока нет информации, сколько людей приняли участие в киевском флеш-мобе.

Закончив петь, жители дома прокричали «Слава Украине!», и призвали желающих следовать их примеру.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко заявил, что сейчас находится в одной из столичных больниц с подозрением на коронавирус.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – как изменится жизнь людей.

Напомним, компания "Укрпочта" во время карантина может частично изменять условия доставки, вручения и бесплатно будет хранить регистрируемые в отделения объекты отправления.