За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы Украины во время проверки состояния здоровья граждан, въезжающих на территорию государства, у женщины, которая вернулась из страны ЕС в аэропорту заподозрили Covid-19. Экспресс-тест дал положительный результат. Гражданка, несмотря на требования врачей, хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

После разъяснения о необходимости медосмотра женщину доставили больницу Киева.

Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор
Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор

Женщина, у которой экспресс-тест оказался положительным, прилетела в аэропорт "Борисполь" эвакуационным рейсом из одной из стран ЕС. Эта пассажирка, гражданка Украины, игнорируя требования врачей, хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта. После разъяснительной работы о необходимости дальнейшего медицинского обследования, ее направили в одну из больниц столицы", - рассказали пограничники.

Пограничная служба призвает граждан, прибывающих в Украину - сознательно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих людей, не скрывать симптомов заболеваний, жалоб на свое самочувствие.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

В ГПСУ также добавили, что огромное количество путешественников, которые подозревают у себя наличие коронавируса - активно сообщают об этом на границе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украина закрывает границы из-за коронавируса, как будут работать пункты пропуска — интерактивная карта

Как сообщает портал «Знай.ua» Сотни украинских туристов оказались в плену коронавирус на Шри-Ланке - "Нас оставили..."

Также «Знай.ua» писал, что 132 украинцев прибыли на родную землю спецрейсом из Парижа, подробности