Киев сильнее всех остальных населенных пунктов Украины рискует столкнуться с ростом количества граждан, зараженных смертельно опасным коронавирусом. Об этом заявил столичный градоначальник Виталий Кличко в эфире ток-шоу Савика Шустера.

По словам мэра, вероятность заражения коронавирусом в столице – максимальная из-за большой концентрации людей и огромного количества тех, кто возвращается через Киев из-за границы.

В ближайшее время количество случаев заражения коронавирусом в украинской столице, скорее всего, возрастет. В связи с этим Кличко обратился к горожанам с просьбой с пониманием и терпением отнестись к введенным ограничениям, таким, как закрытие метро и нормы по перевозке пассажиров в общественном транспорте.

«Многие критикуют то, что метро закрыто, и абсолютно не прислушиваются к рекомендациям не пользоваться общественным транспортом по возможности, и не выезжать в город», - пожаловался он, отметив, что сейчас крайне важно реагировать на опасность вовремя, а не пропустить критический момент, как это было в охваченных эпидемией опасного заболевания Италии и Испании.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Кличко пообещал, что в случае обнаружения новых заболевших в Киеве ужесточат карантинные меры.

Напомним, украинские заробитчане с подозрением на коронавирус сбежали из больницы.

Как сообщал портал Знай.ua, более 500 человек отправили на самоизоляцию из-за коронавируса на Полтавщине.

Также портал Знай.ua писал, что будет в Украине из-за карантина с зарплатами и отпусками.