В Киев в пятницу 20 марта и утром в субботу, 21 марта, прибыли несколько поездов «Интерсити+», которые выехали из польского города Пшемысль. Об этом сообщает издание Status Quo.

Как отмечается, несколько сотен сограждан, прибывших из Польши, где на днях объявили эпидемию коронавируса, сразу же отправились с вокзала по домам. Никого из них не осматривали на предмет заражения или признаков острых респираторных инфекций.

Медицинского контроля на столичном вокзале не было, пассажирам "польского" поезда даже не измерили температуру. При этом в ближайшее время из Польши в Украину должны вернуться еще 17 тысяч украинцев, а совсем недавно 20 тысяч украинцев были возвращены на родину из Египта.

Между тем карантин в Украине могут продолжить, некоторые специалисты говорят о продлении ограничительных мер по меньшей мере до лета.

Также Знай.uа писал, Комаровский дал ценные советы родителям на время карантина по коронавирусу - прогулки, безопасность и иммунитет.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще