В столице ввели беспрецедентные меры по предотвращению распространения смертельно опасного заболевания – коронавируса. В связи с карантином ввели ограничение на пассажирские перевозки, а метрополитен закрыли совсем. В связи со сложившейся ситуацией мэр столицы Виталий Кличко провел брифинг для прессы.

В частности, столичный градоначальник отметил, что только за прошлую неделю было проведено 230 экспресс-анализов на коронавирус. Закуплены почти четыре десятка новых машин скорой помощи, оснащенных аппаратами искусственной вентиляции легких.

Также мэр заявил, что организовываются перевозки людей на работу. Граждане могут получить консультацию по интересующих их вопросам в мэрии, но только в онлайн-режиме.

Город получил 62 тысячи медицинских масок, на следующей неделе ожидается поставка ещё 100 тысяч.

По поводу транспортного коллапса Кличко отметил, что «многие частные перевозчики сократили количество автобусов», и пообещал принять меры для организации перевозки людей по городу.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

❓Життя міста в умовах тимчасових обмежень ❓Заходи безпеки для упередження поширення коронавірусу в Києві ❓Як ходитиме громадський транспорт і де Київ братиме медичні маски?

Geplaatst door Віталій Кличко op Donderdag 19 maart 2020

«Здоровья - это самое главное, что у нас есть», - пожелал Кличко всем присутствующим на брифинге.

Как сообщал Знай.ua, если вы думали, что в Украине карантин только на пару недель, то вы глубоко ошибаетесь. Украинцам рассказали, чего действительно стоит ждать от коронавируса и от карантина в целом.

Также Знай.ua писал, украинцы наплевали на все правила и законы, набивали маршрутки, даже если их выталкивали силой. Ни о каких масках и изоляции даже речь не шла, в сеть просочились видео всего этого хаоса в стране.

Напомним, «Голодные игры» в Украине придется отменить. Государственная таможенная служба сообщила, что не допустит голода, а украинцев не оставят без продуктов. Все будут завозить в необходимых количествах.