В Киеве задержали криминальный дуэт цыган, который обворовывает граждан в подземных переходах и маршрутках. Об этом написали в сообществе «Киев оперативный» в соцсети Facebook.

«Идут в одном направлении вместе, как только видят «жертву» - разделяются, но держат расстояние не более одного метра между собой. Он - толкает на нее, а она в это время - ворует. Такой простой симбиоз», - написали авторы поста, отмечая, что чаще всего парочка промышляет таким образом в местах, где проход узкий – например, в подземных переходах.

По информации авторов, пара ромов – уроженцы города Берегово Закарпатской области. Столичные правоохранители задержали обоих преступников, им грозит наказание, а похищенный ими кошелек вернется к своей владелице – киянки 1988 года рождения.

«К счастью, у этой истории счастливое завершение - здесь преступное деяние из города Береговое попало в бдительное око правоохранителей, которые «собаку с‘ели» на подобных преступлениях, а потому - похищенный кошелек, по всем присутствующим в нем, совсем скоро вернется к законной повелительницы», - написали в пабліку.

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Отмечается, что задержанные - ранее судимая за кражи Зуева Оксана 1995 года рождения и Дементер Михаил, 1997 года рождения.

«Хоп-хэй-ла-ла-лей по морде нужно давать быстрее», «Суд Линча - тогда может одумается эта мразота», «Если ночью встретишь, сам все будешь трудиться!», «Отрубите руки!», - настаивают в комментариях возмущенные киевляне.

Напомним, Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сделал заявление в Верховной Раде относительно коронавирус. При каких условиях в Украине введут чрезвычайное положение из-за коронавирус. Шмыгаль заявил о полной готовности.

Как сообщал портал "Знай.иа", чем обернется коронавирус для Украины, Романенко показал основные вызовы Зеленскому

Также Знай.иа" писал, Совет отправляют на карантин из-за коронавирус — Белецкий с Нацкорпусу поставил требование. Национальный Корпус добился приостановления работы Верховной Рады.