Закрытие метро и ограничения на перевозки пассажиров в общественном транспорте спровоцировали большие скопления людей на остановках и на обочинах дорог. Фото транспортного коллапса опубликовали в сообществе «ЙАД» в «Телеграмме».

«Сегодня в Украине закрыто метро, ограничено сообщение между городами, транспорт ходит с перебоями. Хотели, чтобы не было скоплений людей - результат на фото», - пишут авторы поста.

При этом в паблике добавляют, что штрафы за игнорирование норм и требований карантина в Украине составляют от 17 до 34 тысяч гривен для обычных людей, для должностных лиц – от 17 до 170 тысяч гривен.

За нарушение санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний могут оштрафовать на 17-51 тысяч гривен.

«Вводится и уголовная ответственность за заражение вирусом Covid-19 – штрафы от 17 до 51 тысяч гривен или тюремный строк до восьми лет, если действия привели к чьей-то смерти», - напоминают авторы поста.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом они добавляют, публикуя фото очереди: «Кого оштрафовать за эту очередь и сколько там заражённых? Типичная картина для любого города сегодня».

Фото: «ЙАД» в «Телеграмме»
Фото: «ЙАД» в «Телеграмме»
Фото: «ЙАД» в «Телеграмме»

Как сообщал Знай.ua, часто на доверчивых украинцах стараются нажиться и ситуация с коронавирусом – не исключение. Даже известный телеканал поучаствовал в этом. Украинцам пытались впарить ненастоящее лекарство.

Также Знай.ua писал, ВООЗ рассказали, сможет ли маска защитить от коронавируса, почему их носят в больницах и в странах, где много зараженных, а также кому именно они могут помочь.

Напомним, самая тяжелая женщина в мире смогла похудеть. А было время, когда она не могла даже пойти самостоятельно, чтобы выписаться из больницы.