В Киеве, как и по всей Украине, детей отправили на карантин из-за угрозы распространения опасного для жизни коронавируса. Однако отсутствие занятий в школах предоставило киевским школьникам возможность подзаработать. Об этом сообщает корреспондент Знай.ua.

В частности, дети были замечены с фирменными рюкзаками фирмы доставки Glovo. На опубликованных снимках – ребенок школьного возраста, не старше 10-12 лет, который поздним вечером на Майдане направляется куда-то с рюкзаком Glovo за плечами.

Фото: Знай.ua
Фото: Знай.ua

Фото: Знай.ua
Фото: Знай.ua
Фото: Знай.ua

Кроме закономерного вопроса, куда смотрят родители школьника и почему он не на карантине, возникает еще один – насколько безопасна такая подработка для ребенка его возраста в городе-миллионнике.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, в Черновицкой области из-за коронавируса объявлен режим чрезвычайной ситуации

Как сообщал портал Знай.ua Украина закрывает границы из-за коронавируса, официальное заявление СНБО

Знай.ua напоминает, что инфекционисты сообщили о первой смерти от коронавируса в Украине. Даже карантин здесь уже был бессилен. Теперь будут предпринимать еще дополнительные меры безопасности.