Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал свое решение о введении карантинных мер в городе в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующее видео он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, столичный градоначальник отметил, что во всех странах, где сейчас свирепствуют эпидемии коронавируса, сетуют на то, что меры предосторожности были приняты слишком поздно. Если бы карантины и запреты на перемещения внутри и за границы стран были введены раньше, ситуация с заболеваемостью сложилась бы иначе.

Кроме того, решение о закрытии учебных заведений, на которое сетуют украинцы, позволяет избежать больших скоплений людей в замкнутом пространстве, тем самым предотвратив возможное распространение опасного вируса.

«Здоровье дороже временных неудобств. Несмотря на то, что смертность от коронавируса оценивается как невысокая, его способность распространяться превышает показатели обычных вирусов», — напомнил при этом мэр Киева.

Протиепідемічні заходи в Києві та відповіді на питання

Друзі! Сьогодні в столиці перший день діють протиепідемічні обмеження. Запровадили ми їх, щоб убезпечити мешканців міста від можливого інфікування коронавірусом. Київ живе і працює, але дещо в інших умовах. І я вдячний киянам за розуміння, за відповідальне ставлення до свого здоров‘я і безпеки оточуючих. Тим організаціям, установам, хто намагатиметься не дотримуватися протиепідемічних заходів, нагадаю, загрожує адміністративна або кримінальна відповідальність. Бо йдеться про безпеку і здоров'я мешканців міста! ❗️У відео, зокрема, відповідаю на 5 запитань, що найчастіше ставлять мені користувачі в соціальних мережах❗️

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Віталій Кличко op Donderdag 12 maart 2020

Тем киевлянам, которые вынуждены работать и оставлять детей дома, Кличко посоветовал взять отпуск или попросить работодателя о неполном рабочем дне.

Как сообщал Знай.ua, из-за карантина, чтобы предупредить распространение коронавируса, в Украине закрылись садики и школы. Но взрослым украинцам не светит карантин, поэтому рассказали, как можно получить отпуск на это время.

Также Знай.ua писал, любителям оливкового масла рассказали о страшных махинациях известного производителя. Чтобы защититься от подобных ситуаций, стоит очень внимательно читать этикетку и состав. Не дайте себя обмануть в супермаркетах.

Напомним, в последнее время было принято много мер против коронавируса. Стало известно до какого числа будет карантин в школах, а также мы собрали для вас все что нужно знать по этой теме на данный момент.