Киев в ожидании распространения смертельно опасного коронавируса, бушующего во многих странах мира, готовится к экстренным мерам реагирования – закрытию учебных заведений и метрополитена. Об этом стало известно из сообщения мэра столицы Виталия Кличко в социальной сети Facebook.

По его словам, самым вероятным сценарием по ограничению больших скоплений людей в Киеве станет закрытие школ и садиков, а также приостановка работы метро.

«Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания коронавирус, власти столицы утвердила план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирус, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные мероприятия в Киеве вводим с 12 марта. Предварительно - до конца марта», - сообщил Кличко.

«В частности, будет временно ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования. В детских садах, художественных и спортивных школах», - добавил мэр, отметив, что «будет ограничено проведение массовых мероприятий в столице - концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры, и развлекательные зоны в шопинг-молах».

Друзі! Щоб упередити можливе розповсюдження захворювання на коронавірус, влада столиці затвердила план протиепідемічних заходів та обмежень. Хоча в Києві поки не зареєстровано жодного випадку захворювання на коронавірус, ми вирішили не чекати і убезпечити мешканців міста. Превентивні заходи в Києві запроваджуємо з 12 березня. Попередньо - до кінця березня. Зокрема, буде тимчасово обмежений освітній процес в закладах загальної та вищої освіти. В дитячих садочках. У мистецьких, спортивних школах та інших. Також обмежуємо проведення масових заходів у столиці. Це стосується і концертів, конференцій, кіносеансів та інших заходів. Закритими будуть і розважальні центри та розважальні зони в шопінг-молах. Друзі! Ніякої паніки! Відповідально ставимося до свого здоров’я, дотримуємося правил гігієни. А якщо почуваєтеся зле, - одразу звертайтеся до лікаря. Бережіть себе і тих, хто поруч! Разом ми все подолаємо!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
Geplaatst door Віталій Кличко op Woensdag 11 maart 2020

Кроме того, возможно дальнейшее блокирование работы общественного транспорта.

Напомним, в Украине введут карантин из-за коронавируса — что изменится в ближайшие дни

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам показали проверенные методы защиты от коронавирус, что советуют в МИНЗДРАВЕ

Также "Знай.ua" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть