В марте киевляне получат платежки за коммунальные услуги со сниженными ценами на отопление и горячее водоснабжение. Цены на эти виды услуг будут почти на треть уменьшились.

11 марта жители Киева получат платежки со сниженными ценами на комунальніе услуги. Об этом сообщают в мэрии Киева.

Стоимость за центральное теплоснабжение будет меньше на 26%, а за горячее водоснабжение — на 24% меньше. Данные изменения объясняют уменьшением общей цены на газ. Если в январе стоимость газа составляла 6235 гривен за тысячу кубических метров, то по итогам февраля цена упала до 3948 гривен за тысячу кубических метров.

Также в «Киевтеплоэнерго» рассказали, что за февраль уменьшился спрос на центральное теплоснабжение. Но вот когда закончится отопительный сезон, до сих пор не решено, поскольку на данный момент ночью температура воздуха все еще доходит до 0℃. Кроме этого в «Киевтеплоэнерго» отметили, что в среднем отопительный сезон длится до 15 апреля.

Скидки на услуги отопления и горячего водоснабжения будут прописаны в квитанции отдельной графой. Но напомним, что данная скидка применяется только к платежкам за февраль. А цены на последующие месяцы будут отдельно оговариваться властями.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

оплата коммунальных услуг, скриншот из видео
оплата коммунальных услуг, скриншот из видео

Если у вас вдруг возникли вопросы и вы хотели бы получить консультацию по принципу «одного окна» — обращайтесь в сервисные центры Центра коммунального сервиса, заходите на сайт «ЦКС» или звоните по телефону: 247-40-40.

Напомним, что у жителей столицы есть возможность досрочно прекратить отопительный сезон. Для этого такое решение должны поддержать не менее 75% его жителей.А это значит, что вам нужно организовать собрание с соседями и обсудить этот вопрос.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцам уготовили бешенные штрафы за просрочку, "зубожиння" не остановить

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцам нанесли удар ниже пояса - кому придется вернуть субсидии

Также «Знай.ua» писал, что Украинцам начислят дополнительную коммуналку, как уберечь свой кошелек