Недавно в Украине зафиксировали самый первый случай коронавируса. В связи с этим все более актуальным становится вопрос — куда обращаться и что делать в случае, если у вас появились симптомы, которые похожие на коронавирус.

Как и в случае с ОРВИ или гриппом, необходимо связываться со своим лечащим врачом. Об этом сообщили на официальном сайте КГГА.

Хотим напомнить, что симптомы коронавируса сильно похожи на обычный ОРВИ — это повышенная температура, насморк, слабость, кашель, одышка, а так же боль в мышцах. Если вы чувствуете себя неважно и у вас уже есть эти симптомы, то лучше оставайтесь дома.

После этого необходимо связаться с вашим лечащим врачом(терапевтом). Специалист сам примет решение о дальнейших действиях: он либо самостоятельно придет к вам, либо продолжит дистанционное наблюдение либо посоветует вызвать «скорую помощь».

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Для жителей Киева есть и альтернатива вызову доктора — речь о круглосуточной горячей линии «Совет врача по телефону». Обратиться на нее можно либо по стационарному номеру 15-83, либо по телефону 044-235-01-01 с мобильного.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве работница метро "победила" коронавирус зубами, этот народ будет жить вечно - эпичное видео

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове показали "щит" от коронавируса, как будут бороться с китайской "чумой"

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский приехал в Новые Санжары после карантина, что забыл президент на месте бойни