В это воскресенье, 8 марта, все представительницы прекрасного пола будут отмечать свой самый любимый праздник в году. По этому поводу в Киеве пройдет большое количество интересных мероприятий. И традиционно этот день в столице не обойдется без «Большого женского ралли».

Драйвовые гонки стартуют на Крещатике в 10:00. Об этом сообщает с КГГА.

участники прошлогоднего ралли, скриншот из видео
участники прошлогоднего ралли, скриншот из видео

Легко можно догадаться, что в соревнованиях принимают участие только женщины. Экипаж состоит из двух человек — пилота и штурмана. Движение участников пройдет по маршруту-легенде и только в рамках правил дорожного движения. В 2020 году проведут отдельный зачет для автомобилисток на электромобилях. Также будущим участницам стоит знать, что каждый год организаторы гонки дополняют «Большое женское ралли» интересной схемой слалома на специальных участках.

Авто участниц делятся на классы (по объему двигателя):

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще
  • №1 – до 1400 кубических см
  • №2 – до 1800 кубических см
  • N 3 – более 1800 кубических см

Всем новеньким этого соревнования предлагают присоединиться к официальной группе мероприятия в Facebook. Там вы сможете узнать всю информацию о ралли, найти штурмана и перенять опыт тех, кто уже не раз принимал участие в гонке. Для участия в «Большом женском ралли» нужно заполнить онлайн-заявку, регистрация уже открыта. Организаторы отмечают, что потенциальным участникам соревнования не нужно иметь никаких особых навыков, всему необходимому в гонке вас научат.

Планируется, что с 03:00 до 09:00 8 марта у КГГА на Крещатике, 36 будут монтировать конструкции и оборудование, необходимые для организации и проведения мероприятия. Демонтаж запланирован с 22:30 8 марта до 03:00 9 марта.

Напомним, ранее Знаменитый гонщик вернется в Формулу-1 после девятилетнего перерыва и тяжелейшей аварии

Как сообщает портал «Знай.ua» На ралли "Дакар" российский грузовик раздробил кости зрителю: KAMAZ даже не остановился

Также «Знай.ua» писал, что Легендарный гонщик погиб прямо во время ралли: болид превратился в кровавую груду металла