В Киеве хотят объединить туберкулезный диспансер, кожвендиспансер и психиатрическую клинику. По версии Киевсовета, это делается потому, что каждой больнице по отдельности можно подписать договор с Национальной службой здоровья только на ограниченный пакет услуг. При этом выделенных в таком случае денег не хватит на финансирование этих медучреждений. Об этом сообщает «Информатор».

Соответствующий проект решения появился на сайте горсовета в начале марта. В соответствии с текстом документа, столичные медучреждения, специализирующиеся на лечении туберкулеза, объединят с коммунальным некоммерческим предприятием «ФТИЗІАТРІЯ», создав таким образом коммунальное некоммерческое предприятие «Київський фтизіопульмонологічний центр». При этом пообещали, что сокращений персонала не будет, а коммунальные услуги учреждений будут оплачиваться из местного бюджета, так же, как и программы развития больниц.

Аналогичные действия планируют предпринять по всей Украине.

Также объединят больницы кожно-венерического направления и психиатрические клиники.

Напомним, украинцам показали, как работают слуги народа в Раде: "Депутат спит, зарплата капает".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", блогер показал, что делал Порошенко на допросе в ГБР: "Это уже дно".

Также "Знай.ua" писал, что Зеленского ткнули носом в настоящую жизнь украинцев, денег хватает на "понюхать продукты".