В Киеве готовятся к борьбе с коронавирусом. Это опасное заболевание подбирается все ближе к Украине, и в любой момент может атаковать. Поэтому столичные больницы готовятся к госпитализации возможных пациентов с этим диагнозом, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Как сообщается, столичный градоначальник Виталий Кличко отчитался о готовности киевских медицинских учреждений к приему и лечению возможных больных с коронавирусом.

По его словам, в Киеве уже определили больницы, в которых подготовили изолированные инфекционные палаты-боксы для приема граждан, отправленных на карантин и для прохождения лечения.

Кличко также напомнил, что в настоящее время случаев смертельно опасного заболевания ни в Киеве, ни в целом по Украине не зафиксировано.

Но быть готовым нужно ко всему, отметил мэр Киева.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, как не перепутать коронавирус с обычной простудой, главные симптомы.

Как сообщал Знай. ua коронавирус помешал производства бюджетного iPhone SE2, Apple меняет сроки.

Также Знай. uа писал, что уже двое украинцев госпитализированы с подозрением на коронавирус.