В Киеве один из торгово-развлекательных центров ввел новые правила пользования общественной уборной. Эти правила изрядно возмутили посетителей заведения, сообщает «Вечерний Киев».

Как отмечается, речь идет о ТРЦ «Оазис», вблизи станции метрополитена «Героев Днепра». С 25 февраля там ввели платное пользование туалетом. Право на «свободное» посещение уборной имеют только клиенты фуд-кортов, расположенных на третьем этаже торгового центра. Однако и им придется хранить чек за обслуживание в заведениях фуд-корта в течение часа после его получения – только в таком случае посещение туалета для них будет бесплатным.

Фото: «Вечерний Киев»

Всем остальным посетителям, кроме детей в возрасте до 7 лет, поход в туалет будет стоить 5 гривен.

Издание напоминает, что, согласно действующим нормам, в крупных ТРЦ и гипермаркетах туалеты должны быть бесплатными, оборудованными отдельными кабинками для мужчин и женщин, а также для маломобильных граждан.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, супермаркет "Сильпо" прославился "живой начинкой"

Как сообщал портал Знай.uа, в Мелитополе женщина приобрела "аппетитный" товар с "ползучим сюрпризом"

Также Знай.uа писал, супермаркет "АТБ" заполонили крысы