В центре Киева школьники устроили митинг на улице Богдана Хмельницкого.

Этой акцией дети вместе с родителями и своими тренерами хотели привлечь внимание к положению дел спорткомплекса "Восход". Они перекрыли улицу на пешеходном переходе, из-за чего в городе образовалась крупная пробка.

Хоть акция и продолжалась всего минут 10, однако этого вполне хватило, чтобы вызвать настоящий транспортный коллапс в центре столицы.

Митингующих волнует вопрос уничтожения клуба в пользу постройки многоэтажек. Сегодня в Хозяйственном суде Киева должно было состояться судебное заседание по пересмотру результатов торгов, по которым клуб перешел в частные руки. К сожалению заседание не состоялось из-за неявки прокурора. Поэтому защитники клуба ничего не осталось как пойти с протестом к дому, где живет мэр Киева Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

митингующие дети

Хочется напомнить, что «война» за спорткомплекс "Восход" идет уже несколько лет. В апреле 2019 ночью неизвестные ворвались в спортивный комплекс на левом берегу столицы, закрылись внутри и начали все крушить. И это был не единичное нападение на комплекс.

Напомним, ранее Кернес начал сносить "Барабашово", рынок заполонили полчища техники - гремит скандал

Как сообщает портал «Знай.ua» 8 лет тюрьмы за протест в Новых Санжарах, четверо задержанных ожидают суда

Также «Знай.ua» писал, что Новые Санжары, Комаровский и обман Гончарука - Пальчевский оценил угрозу коронавируса