Украинцы начали получать письма и рассылки с сообщениями о том, что в стране якобы зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Эта информация является ложной, утверждают в Министерстве здравоохранения, от имени которого якобы приходят сообщения.

По данным Минздрава, в стране не зафиксировано ни единого подтвержденного случая заболевания коронавирусом COVID-19. Однако письма с таким содержанием получили некоторые медучреждения, от лица якобы Минздрава.

Скрин, МОЗ

Все подобные сообщения рассылались с электронного адреса info@moz.gov.ua. В министерстве сейчас устанавливают, кто мог рассылать подобные письма, и кто причастен к разжиганию панических настроений среди украинцев. Минздрав назвал подобные действия неизвестных лиц «спланированной провокацией, нацеленной на дестабилизацию ситуации», а также квалифицировал их как такие, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, в Полтавской области началось столкновение с полицией - могут привезти эвакуированных из Китая.

Как сообщал Знай.ua, на Полтавщину заходит Нацгвардия и БТРы - драки с полицией переходят границу.

Знай.ua писал, украинцы застряли в небе во время эвакуации из зараженного коронавирусом Китая, детали.