В городе Сквира недалеко от Белой Церкви (Киевская область) распылили слезоточивый газ в помещении местной школы. Как удалось узнать - газ распылили на первом этаже учебного заведения. Пострадали 16 учеников в возрасте от 6 до 15 лет. Пострадавших детей госпитализировали в больницу для оказания им полной медицинской помощи. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции области.

Всех учеников эвакуировали с места происшествия и вывели на свежий воздух.

Учебный процесс полностью приостановили, до выяснения всех обстоятельств и пока помещение полностью не проветриться от газа.

Полиция разыскала виновника инцидента, чтобы в полной мере привлечь его к ответственности оказалось, что газ случайно распылил ученик 9-го класса. Его одноклассница попросила достать из кармана куртки зарядное устройство для телефона, однако парень случайно нажал на газовый баллончик, который также находился в кармане.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 19 июня: день может стать поворотным – неожиданные вызовы и конфликты Пенсионеры недополучат пенсию уже в этом месяце: у кого станет меньше денег Пенсионеры тратят тысячи гривен: льготы, о которых мало кто знает Уклонистов хотят достать в любой точке мира: ТЦК рассылают повестки за границей
Показать еще

Напомним, ранее В школе под Харьковом – вспышка опасного вируса, первые жертвы уже на больничных койках

Как сообщает портал «Знай.ua» "Слезоточивый газ и дубинки": правительство решило жестко расправиться с мирными протестующими

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве под Радой украинцев травят слезоточивым газом, ситуация обостряется: стена силовиков против кучки протестующих