В Киеве начнут реставрировать полуразрушенный Николаевский костел. На реставрацию в Государственном бюджете на 2020 год запланировано около 50 млн грн.

Об этом сообщает телеграм-канал Министра культуры, молодежи и спорта Украины Владимира Бородянского.

В 2020 году, в самом центре украинской столице начнут реставрировать Николаевский костел. Он расположен на улице Большая Васильковская, 77.

В Киеве начнут реставрировать полуразрушенный Николаевский костел

Министр культуры рассказал, что министерство уже начало подготовку к началу реставрационных работ, которых нуждается памятник архитектуры. Здесь помимо храма находится Национальный дом органной и камерной музыки Украины.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Киеве начнут реставрировать полуразрушенный Николаевский костел

На реставрацию фасадов в Государственном бюджете на 2020 год запланировано около 50 млн грн. Но все же, этой суммы недостаточно на реставрацию всего здания. В здании необходимо обновить коммуникации и провести внутренний ремонт.

Напомним, что возле Мариинского парка тротуар ушел под землю: "Ждут, чтобы снова обожглись люди?!

Также Знай.ua сообщал, что Укравтодор и Гончарук обещают залатать 4 тысячи километров ям: что реально происходит на трассах.

Знай.ua писал, что фонари Кличко в Мариинском парке "устали" вслед за мостами, схему на миллионы показали одним фото