В Киеве сотрудник одного из предприятий обнаружил в складском помещении, расположенном на улице Лаврской, несколько ящиков, которые вызвали его подозрения. Мужчина предположил, что содержимое коробок может быть опасным, и вызвал сотрудников экстренных служб. Об этом сообщает издание «Информатор».

Отмечается, что опасения мужчины подтвердились – в коробках действительно находились стеклянные колбы со смертельно опасным веществом – ртутью. Деревянные ящики были старого образца, но все емкости в них были герметично закрыты.

В центре Киева нашли колбы с ртутью, фото: Информатор

Утилизацией опасной находки займутся специальные службы, а правоохранителям предстоит установить, как опасное вещество оказалось в складском помещении в центре столицы.

Напомним, во Львове неизвестный злоумышленник вылил ртуть на улице Выговского, возле рынка "Южный".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что своей странице в Фейсбук депутат городского совета Львова и активист Игорь Зинкевич сообщил, что из Львовского детского дома пропали двое подростков.

Как сообщал Знай.uа, на Харьковщине полицейский отметился геройским поступком и попал на нож до преступника - милиционер обменял себя на заложницу, которую захватил псих с оружием.