В Киеве произошло страшное ЧП, на приеме у врача умер двухлетний мальчик. Родители уверены, что в этой трагедии виноваты медики.

Об этом сообщает ТСН.

Так, стало известно что в Киеве во время гастроскопии умер двухлетний ребенок. Мать погибшего Макса рассказала, что во вторник вечером он играл со старшей сестрой.

"Они прыгали на кровати. В руках у него была кукла, от которой оторвал ногу. Он эту ногу грыз и, когда спрыгнул с кровати на подушки, видимо, поперхнулся этой ногой", - говорит Елена Мигович.


Родители мальчика сразу же начали проверять его горло, через некоторое время ребенка начало тошнить. Максимку сразу же госпитализировали в детскую больницу, медики назначили ему гастроскопию.

По словам матери погибшего ребенка врач сказал, что ничего не нашел в желудке мальчика, после чего назначил повторную процедуру.

Максимка с сестрой



"Потом вставил во второй раз. Он, когда доставал зонд и шайбу, то пошла кровь. Распухла шея, посинел", - говорит журналистам отец погибшего Юрий Мигович.

Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила из-за разрыва глотки и пищевода. Руководство отделения ситуацию не комментирует. Адвокат семьи Афанасий Карлин уверяет, что если врачебную ошибку все-таки докажут, то медика, который делал гастроскопию, могут осудить на срок до пяти лет.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", как дорого украинцам обойдется спасение жизни на скорой помощи — от бесплатных до элитных