На Киевщине, в Белоцерковском районе, 21-летний парень едва не погиб, попытавшись разобрать гранату. Медикам, которые оказывали помощь пострадавшему, молодой человек соврал, что сдетонировала петарда. Об этом рассказали в пресс-службе Национальной полиции области.

Как сообщается, парня привезли в больницу с осколочным ранением руки. Чтобы скрыть правду, он сказал врачам, что получил травму, играя с мощной петардой. Однако правоохранители заподозрили, что причиной взрыва мог быть более опасный боеприпас, и отправились осматривать место происшествия.

Выяснилось, что накануне происшествия молодой человек пьянствовал вместе с отчимом. Тот похвастался, что хранит у себя настоящую боевую гранату. В свою очередь парень тоже оказался хвастуном и заявил, что умеет разбирать подобные боеприпасы. Однако, когда он попытался разобрать опасный предмет, тот взорвался.

Фото: ГУ НП

На месте происшествия правоохранители и взрывотехники обнаружили осколки взорвавшейся гранаты.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отчим парня задержан, его обвиняют в незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в одном из сел Полтавской области во дворе своего дачного хозяйства 57-летний житель Киева покончил жизнь самоубийством.

Как сообщал Знай.ua в Запорожье мужчина стал жертвой ядовитого паука. Инцидент произошел в селе Конские Раздоры.

Знай.uа писал, что в Харькове молодой человек страшно свел счеты с жизнью. Об этом рассказали в Главном управлении Национальной полиции Харьковской области.