Во вторник, 4 февраля, под Киевом задержали парня, которого подозревают в покушении на двойное убийство.

Подробности сообщает Киев Оперативный на странице сообщества в Facebook.

"Сегодня под утро в пгт. #Чабаны Киево-Святошинского района молодой человек навеселе ранил кухонным ножом в живот мать и сестру. Об этом в полицию сообщила неравнодушная соседка. Полицейские оперативно задержали 22-летнего нападающего в порядке ст. 208 УПК Украины. Тот, забрав из дома деньги и мобильные телефоны своих родственников, пытался общественным транспортом добраться до столицы. Чем изъяли правоохранители в качестве вещественного доказательства. Пострадавших женщин госпитализировали, одна из них находится в реанимации. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения на время досудебного расследования. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст.15 , ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы, с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование", - говорится в публикации.

Скриншот Facebook

Скриншот Facebook

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Главное, чтобы потом та же мама не покрывала его и не жалела. Ибо будет так, что сама себя случайно ножом пырнула", "Вот это мать сына родила", - пишут пользователи в комментариях к публикации.

Напомним, Украину всколыхнула страшная новость - киевлянка, придя принимать арендованную на Новый год квартиру, нашла в шкафу трупы двух молодых девушек

Как сообщал Знай.uа, еще одно жестокое убийство произошла на Ровенщине. Так, в селе Перемиловка парень убил пенсионера только за то, что тот не одолжил для его матери несколько сотен гривен.

Также Знай.uа писал, что в Киеве сообщили о подозрении 41-летнего мужчину, который развращал детей. Так, по данным копов, педофил знакомился с детьми в соцсетях входил в доверие и начинал развратную переписку, в дальнейшем планируя сношения.