История.

Мост Патона в 2020 году отмечает свое 66 летие. Первый в мире цельносварный мост.

С 1994 года -памятник архитектуры.

с 1995 года - признан уникальным Американской ассоциацией сварки.

Практика.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

С 90-годов начались разговоры о необходимости капитального ремонта моста.

В 2008 году планировалось провести капитальный ремонт к Евро-2012.

За период 2010-2012 состоялись ремонтные работы и осуществляются текущие работы дорожного покрытия.

В Программе социального и экономического развития Киева на 2018-2020 год городская власть предусмотрела на ремонт моста Патона аж... 20 млн. грн.

В настоящее время начинаются ремонтные работы. Но как жалуется команда Кличко главная проблема - Министерство культуры, которое блокирует выведение моста Патона из статуса памятников культуры.

Напомню, что за последние 6 лет общая команда застройщиков Киева и работников Минкульта вывела из исторических памятников сотни зданий столицы Украины.

Между прочим, новый реестр достопримечательностей Минкультом до сих пор не создано, как и не подписаны охранные договоры относительно памятников Киева.

Поэтому интересно:

Когда именно обратилась городская власть к Минкульту относительно моста Патона и кто в Минкульте защищает исторические "звездочки с колосками"?!

Потому что со стороны это выглядит как еще одна печальная история транспортного хаоса в Киеве и напоминает "дискуссию между дебилами и лжецами"!

ВТОМЛЕНИЙ міст ПАТОНА: або дискусія між ДЕБІЛАМИ і БРЕХУНАМИ. Історія. Міст Патона в 2020 році...

Geplaatst door Микола Томенко op Zondag 2 februari 2020