Киевлянам снова поднимут оплату за холодную воду. Такой анонс озвучили в "Киевводоканале".

В компании провели открытое заседание, по итогам которого было решено повысить стоимость холодного водоснабжения и водоотведения в столице в этом году до 22,99 гривен за один кубометр воды. При этом еще не известно, с какого числа начнет действовать новый тариф.

На фоне того, что ранее в компании "Киевводоканал" анонсировали повышение тарифа на холодную воду до 27,5 гривен за кубометр воды, новость о небольшом росте цены выглядит позитивной.

Вместе с тем, в настоящее время киевляне по счетчику платят 21,756 грн за кубометр воды. В этот тариф входит водоснабжение – по 11,54 гривны за кубометр, и водоотведение – по 10,212 гривен за кубометр.

В компании повышение тарифов аргументировали необходимостью повышения зарплат сотрудников, рост стоимости электроэнергии, топливо-смазочных материалов, большими затратами на материалы, реагенты, отопление, аренду помещений и другими расходами.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Харьковводоканал обратился к Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг с просьбой увеличение тарифов на воду. Нацкомиссия утвердила Харькову новые тарифы.

Как сообщал портал Знай.uа, в Верховной Раде предложили разрешить отдельным женщинам выходить на пенсию с 50 лет.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве благодаря новой формуле расчета стоимости отопления сумма в платежках за декабрь уменьшилась на 22-23%.