В течение суток 29 января погода в Киеве ощутимо ухудшится. Об этом предупредили в «Укргидрометцентре».

Как сообщается, сегодня и в четверг, 30 января, в столице будет идти мокрый снег, который будет сопровождаться сильными порывами ветра. Скорость порывов достигнет 15-24 метров в секунду, что соответствует «желтому» уровню метеорологической опасности.

Синоптики сообщили, что к Киеву приближается сильный шторм. В такую погоду не стоит прогуливаться под деревьями и балконами, а также нелишним будет плотно закрыть все окна и лоджии. При этом в среду снег будет чередоваться с дождем, а в четверг – пойдет только мокрый снег, без дождя. Кроме того, ожидается небольшой морозец – до одного градуса мороза. Такие условия благоприятны для образования ледяной корки на дорогах столицы.

Скрин: Укргидрометцентр

В «Киевавтодоре» сообщили, что к расчистке дорог готовы свыше четырех сотен единиц снегоуборочной спецтехники. Более того, они уже приступили к обработке тротуаров смесями, чтобы защитить их от гололеда.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, известный астролог Павел Глоба ошарашил своим прогнозом на весну. Можно будет начать с чистого листа, да и вообще жизнь сильно поменяется. Однако так повезет не всем.

Также Знай.ua писал, что пенсионерам пообещали дать надбавку в этом году, но есть несколько нюансов, связанных с ростом средней зарплаты и ростом пенсий. Не думайте, что жить станет легче.

Еще Знай.ua писал, что появились новости о том, что Укрпочта собирается сжигать посылки из Китая из-за коронавируса.