Власти решили обезопасить украинцев от коронавируса, который свирепствует в Китае, очень странным способом, - яркой иллюстрацией "заботы" о гражданах послужил случай на борту пассажирского самолета Рейс Санья (Китай) - Киев.

Об этом сообщает Telegram-канал "Киевские новости" и публикует видео с борта самолета, который приземлился в аэропорту "Борисполь" под вечер 28 января.

Рейс Санья-Киев, фото: Киевские новости

На кадрах видно, что после посадки в "Борисполе" на борт самолета вошли врачи в масках и начали мерить температуру пассажирам, которые прилетели из инфицированного Китая.

Но проблема в том, что у медиков не оказалось достаточного количества градусников - это больше напоминает имитацию обследования, чем реальный медицинский осмотр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"1 термометр на 150 человек", - говорится в ироническом подписи под видео.

Стоит обратить внимание и на тот вопиющий факт, что журналист и оператор, которые снимали сюжет в это время на борту, вообще проигнорировали элементарные правила безопасности и не надели медицинские маски, не смотря на достаточно реальную угрозу заражения вирусом, который убивает людей по всему миру.

Напомним, что в сети появился видеоролик, который демонстрирует то, что на самом деле происходит в больницах Китая, где свирепствует смертельный коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа" в сети появились жуткие кадры того, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.

Также Знай.uа" писал о том, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.