В Киеве занялись изготовлением 295 тысяч электронных билетов для местных школьников. На них КП "Главный информационно-вычислительный центр" готов потратить почти 28 миллионов гривен. Аукцион, на котором выберут компанию, которая будет делать эти е-билеты, пройдет 31 марта, пишет Информатор.

По условиям тендера, электронные билеты для киевских учеников будут с персональными данными, фотографией, уникальным номером, штрих-кодом и датой выдачи. Также в этом билете будет информация о школе, логотип КГГА и надпись Kyiv Smart Card. Кроме того, будет возможность разместить на е-билете чип-модули, указывающие на использования ученического билета в других системах электронного учета. Срок поставки ученических билетов – до 28 декабря 2020 года.

Школьники, TUT.by
Школьники, TUT.by

По словам директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова, владельцы таких карточек смогут использовать их для бесплатного проезда в транспорте и для льгот на вход на выставки и спектакли. Также посредством специального приложения родители получат возможность отслеживать перемещения детей по Киеву. Все эти е-билеты будут бесплатны для учеников, однако в случае потери карточки, ее возобновление уже будет платным.

Напомним, украинские школьники смогут ездить бесплатно, когда заработает нововведение.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что старшеклассников наставят на путь истинный.

Также портал "Знай.ua" писал, что родителям объяснили, что такое кибербуллинг глазами детей.