Мэр Киева Виталий Кличко решил поделиться с украинцами тем, как выглядит его рабочих кабинет, и устроил для всех желающих виртуальную экскурсию. Соответствующее видео он опубликовал в Youtube, применив к нему эффект виртуальной реальности.

Теперь любой, у кого есть специальные очки, может «лично посетить» рабочее место киевского градоначальника.

По словам Кличко, его кабинет — это «центр принятия решений». На рабочем месте мэра – стопки планов уже реализованных проектов, а также макеты готовых объектов: например, Стеклянного моста в парке под Аркой дружбы народов и Почтовая площадь после реконструкции.

Кроме того, у Кличко есть большая цифровая Google-карта, с помощью которой можно наблюдать за столицей с космоса. На столе градоначальника – телефоны для связи с президентом, премьер-министром и другими чиновниками. Он также похвастался сувенирами, привезенными из других стран, и мяч с финала Лиги чемпионов, который проходил в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Свое рабочее кресло Кличко с юмором назвал «электрическим» - в нем сложно усидеть, поскольку ежедневно приходится противостоять новым вызовам. Он также признался, что выучил слово «диджитализация», чтобы над ним не смеялись.

Напомним, активисты на встрече с Владимиром Зеленским попросили его подписать указ об увольнении Кличко с должности председателя КГГА.

Как сообщал Знай. ua Пальчевский бросил удачную подсказку Зеленскому.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский с юмором оценил еврейские корни Зеленского.