Четверг, 23 января, ворвется в столицу с сильным ветром и мелким снегом. Об этом предупредили метеорологи на сайте Sinoptik.

В этот день воздух прогреется максимум до 2 градусов тепла, а ночью температура воздуха опустится до нуля градусов.

Неожиданно тепло в этот день в Киеве было в 1899 году, тогда столбики термометров подскочили до 9 градусов тепла. А жутко холодным – в 1942 году, тогда ударили 26-градусные морозы.

Погода в Украине 23 января, Укргидрометцентр

По народным верованиям, в этот день, 23 января, почитался святитель Григорий, епископ Нисский. Обычно его упоминали как Летоуказателя – считалось, что погода на Григория указывает, чего ожидать от грядущего лета.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Смотрели на то, есть ли на деревьях и стогах в полях иней – его наличие говорило о мокром и холодном лете.

Ветер, дующий с южной стороны, обещал лето неспокойное, с грозами. Иней на траве и других поверхностях предвещал сильные дожди 15—16 июля. Считалось, что в норме этот день должен быть снежным и морозным – все-таки, середина зимы. Однако, если было слишком тепло или шел дождь, то знали, что хорошего урожая по осени не соберут.

Как сообщал Знай.ua, украинцам наконец-то рассказали, почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.ua писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.ua писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.