Февраль – один из самых холодных зимних месяцев. Однако, это не повод сидеть дома, а в "Зимней стране на ВДНГ" позаботились о том, чтобы вы не скучали во время февральских выходных. Каждую субботу и воскресенье в парке будут устраивать тематические праздники с насыщенной развлекательной программой. Среди них – три гастрономические уикенды: сала, наливок и вареников, а также особый праздник ко Дню всех влюбленных.

Уикенд наливок

1 и 2 февраля на ВДНГ будут угощать самыми популярными украинскими напитками с различными вкусами и ароматами. Хреновуху, вишневку, облипиховку и еще десятки вариаций наливок дополнят пунши, глинтвейны, гроги и другие авторские напитки. Ну и куда же без развлечений? Сценические выступления, выбор самой необычной наливки, дегустация напитков – все это создаст соответствующее настроение и не даст скучать ни одному из гостей ВДНХ. Самые смелые смогут принять участие в конкурсе и побороться за звание "Пани Пьяная Вишня" и "Господина Спотикайло".

Уикенд наливок на ВДНГ

Уикенд вареников

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

8 и 9 февраля на ВДНГ будут посвящены известному украинскому блюду – вареникам! Их можно будет попробовать с любой начинкой: сладкие – с творогом, вишнями, черникой, соленые – с ливером, мясом, картошкой, капустой, приправленные салом, жареным луком или сметаной.

Уикенд вареников на ВДНГ

Также в программе: выступления народных коллективов, вареничная лотерея "Эники Беники ели вареники", гастрономические фэшн-показы, аниматоры-вареники, уникальная и зажигательная "вареничная" дискотека и соревнования на скоростное поедание главного блюда выходных – "Ловкие челюсти".

Уикенд любви

14 – 16 февраля на ВДНГ будет жарко от пылких сердец. Гостей ждут — романтическое катание на катке, что сияет сотнями огоньков, горячий и душистый глинтвейн, катание на качелях и аттракционах и еще много развлечений.

Уикенд любви на ВДНГ

А 14 февраля всех желающих приглашаем к установлению рекорда Украины – массового поцелуя. Стать частью романтического рекорда может любой кто – просто заполни форму регистрации!

Уикенд сала

22-23 февраля на ВДНГ будут чествовать самым известным украинским продуктом – салом. Его можно будет попробовать, а можно и купить домой на праздничной ярмарке.

Также, в течение всего февраля, на территории "Зимней страны" продолжат работать самые популярные развлекательные локации: романтический каток, безумные тюбингов горки, "Замок ледяных скульптур", шоурум украинского бренда W8Less, сферический кинотеатр TELEPORT360, контактный зоопарк Animal Park, тропическая ферма "Планета бабочек", веревочный парк Sky park, аттракционы, уличный фудкорт и рестораны.

Афиша мероприятий в феврале на ВДНХ

Напомним, для многих самые яркие воспоминания детства связаны с новогодними праздниками.

Как сообщал портал Знай.uа, праздник святого Николая любят взрослые и дети.

Также портал Знай.uа писал, как отпраздновать Рождество, в какие дни украинцы отдыхают на праздники.