Погода в Киеве 16 января ожидается облачная и бессолнечная. Стихия готовит киевлянам день без осадков, передает сайт Sinoptik.

Температура воздуха в этот день поднимется до 1-3 градусов тепла днем и опустится до нуля градусов ночью.

Самым теплым этот день был в 1989 году — до 7,1 градусов выше нуля. Самым холодным — в 1943 году, тогда морозы достигли 24,6 градусов.

Погода в Украине 16 января, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день почитается один из самых важных для христиан пророков – Малахий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Считалось, что пророк «отвечает» за вразумление тех, кто страдает от неудержимой меланхолии. Раньше считали, что склонность к этому состоянию – душевная болезнь, а не часть темперамента. Поэтому такого человека старались «образумить» и вернуть в общество для активной деятельности. И помощи в этом деле просили у пророка.

Погоду предвещало большое белое облако на небе – если оно появлялось, то близко вьюги и метели. На Малахию замечали, какой погоды ожидать в марте. Дожди сулили мокрую весну, морозы и снег – урожайный год.

Если на небе показывалось солнышко, то весна будет ранней и теплой, а снег растает без половодья.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.