За полтора месяца интерактивную выставку-путешествие Ukraine WOW на Центральном железнодорожном вокзале посетили рекордные 150 000 человек. Из-за большого количества запросов и просьб, выставку продлили до 29 февраля 2020 года.

Организаторы подготовили для посетителей несколько обновлений. Так, отныне каждый может руководить одной из самых крупных (более 250 м²) инсталляций Ukraine WOW — диорамой — например, запускать по ней поезда, включать маяк, ветряки. Также теперь можно выйти на ринг с легендарным украинским боксером Александром Усиком, надев VR-очки.

Александр Усик, Униан
Александр Усик, Униан

Ukraine WOW знакомит зрителя с Украиной так, будто он путешествует с ней в поезде. Это 3900 кв.м. интерактивных инсталляций и уникальных экспонатов: от оригиналов Малевича и Архипенко к стене из янтаря и построенного в выставочном пространстве туннеля любви; от уникальной азбуки Георгия Нарбута к мазанке, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко; от розового вагона, в котором звучат сны и мечты, виртуальной реальности, в которой можно летать над Родиной-матерью, и изнутри увидеть «девятку» — самую мощную доменную печь в Европе.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Англоязычный гид Ukraine WOW можно найти по ссылке: http://ww38.ukrainewow.com/

График работы: 4 января — 29 февраля, вт-вс 11:00-20:00.

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, 14 колея, выставочное пространство "Здание багажного отделения с рампой, корпус В".

Билет: 50 грн. Для детей до 12 лет, пенсионеров, участников боевых действий — бесплатно при наличии удостоверения.

Напомним, Мона Лиза исчезнет? С лучшим шедевром Да Винчи случилось непоправимое, мир теряет Джоконду

Как сообщал ранее Знай.uа, Франковск вернется в Ледниковый период: украинцам устроят драйвовое шоу в сердце Прикарпатья

Также Знай.uа писал о том, что четвероногая женщина "сломала мозг" сотням людей: нерожденный сиамский близнец или странный набор органов