В Киеве на крыше одной их многоэтажек заметили необычную пристройку. Вместо громадной мансарды с шикарным видом здесь построили настоящую церковь.

Соответствующие фото были опубликованы в Telegram-канале "Kyiv Live".

Так, в украинской столице в микрорайоне Оболонь заметили частную церковь на крыше многоэтажки. Местные жители рассказали, что эту пристройку начали строить еще в 2010 году, однако никто точно не знал что там будет. Поначалу все походило на строительство мансарды, и никто и представить себе не мог, что там возведут целую церковь.

В Киеве на крыше многоэтажки построили церковь Фото: Kyiv Live

Известно, что частная церковь построена над двухэтажной квартирой киевского бизнесмена. Однако его личность неизвестна. При этом на данный момент также неизвестно, имелось ли у строителей разрешение на сооружение такой церкви на крыше многоэтажки.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сама церковь квадратной формы и имеет крест и небольшой купол. Также на фасаде здания изображены иконы святых.

Напомним, пьяна в дрова киевлянка порвала "пятую точку" в метро: новогодний конфуз попал на камеру.

Как сообщал портал "Знай.ua", рождественский десерт от "Ревизор Х": Панкова открыла секрет идеальных макарон.

Также "Знай.ua" писал, новогодний стол 2020: какие блюда порадуют Белого крысу и принесут изобилие.