В киевском международном аэропорту "Борисполь" сотрудниками Службы безопасности Украины задержали женщину, которая ввозила из стран Евросоюза на Родину партию наркотических веществ. Свой «товар» она прятала в пакет с конфетами. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Как отмечается, правоохранителям удалось помешать попытке незаконно ввезти психотропные средства в Украину.

Фото: СБУ

Оперативникам и следователям спецслужбы удалось установить, что жительница Сум намерен открыть собственный канал поставки вещества «экстази» в наше государство. Поскольку злоумышленница часто бывает в заграничных путешествиях, она планировала привозить наркотики собственными силами, в своих вещах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В частности, в этот раз она везла наркотики в пакетике с конфетами. Несмотря на затейливость злоумышленницы, ее удалось задержать и воспрепятствовать контрабанде психотропных веществ.

Женщине должны избрать меру пресечения и определить меру наказания за соответствующее преступление.

Напомним, украинец планировал вывезти десятки килограмм "дури" за границу, спецслужбам помогла случайность: кадры задержания.

Как сообщал Знай.uа одесский суд закрыл дело о контрабанде наркотиков под видом бананов: "Товар испортился, курите".

Знай.uа писал, Голландии не стало: мир навсегда попрощался со "страной".