В субботу, 11 января, киевлян ожидает малоприятная погода с облаками и затяжным дождем. Осадки начнутся ночью, немного утихнут днем и снова возобновятся к вечеру. Такой невеселый прогноз опубликовали на сайте Sinoptik.

На смену небольшим морозам, которые царили в столице в течение зимних праздников, снова пришло потепление. Градусники покажут 4-6 градусов тепла днем и 2-4 градуса выше нуля ночью.

Самым теплым этот день в Киеве был в 1991 году, тогда воздух прогрелся до рекордных 11,1 градусов тепла. Самым холодным - в 1950 году, тогда в столице колдовали морозы в 31 градус.

Погода в Украине 11 января, Укргидрометцентр

В православной традиции 11 января чтят память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме царем Иродом. В этот день наши прапрабабушки старались уделить особое внимание своим детям, угощая их вкусностями и рассказывая сказки.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Молодые люди традиционно отправлялись на вечерницу, где знакомились, пели, танцевали и весело проводили время.

В этот день замечали погоду по ветру – северные порывы обещали лютый мороз, особенно если небо при этом оставалось ясным и безоблачным. Ветер с запада нес с собой скорое потепление и затяжные дожди.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.