В четверг, 9 января, в Киеве ожидается облачная погода. С самого утра небо порадует киевлян снегом, но ближе к вечеру он утихнет. Такой прогноз озвучили на сайте Sinoptik.

По информации метеорологов, температура воздуха в столице днем прогреется до 2-3 градусов тепла, а ночью похолодает до 1 градуса выше нуля.

Необычайно теплым этот день в столице был в 2005 году, тогда термометры замерли на отметке почти в 9 градусов выше нуля. А необычайно холодным – в 1940 году, тогда все промерзло до 29 градусов мороза.

Погода в Украине 9 января, Укргидрометцентр

Православными христианами в этот день, 9 января, почитался святой апостол Стефан. Обычно в этот день держались сильные морозы, а земля промерзала «до звона».

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Замечали, что если снег с неба валил большими хлопьями, то вскорости потеплеет, а снег растает и превратится в грязную жижу под ногами. Теплая погода в этот день говорила о том, что по осени не стоит ждать хорошего урожая, а зерновые культуры уродят слабо.

Лисы активно мышкуют – впереди еще долгая и морозная зима, которая не закончится приходом календарной весны. Если снег не выпал – выпадет через 10 дней и лежать еще будет очень долго.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.