Президент Украины Владимир Зеленский, который ранее уже выразил соболезнования в связи с авыакатастрофою самолета МАУ в Иране 8 января, сообщил, что Министерство иностранных дел готовит списки погибших пассажиров. Они будут обнародованы в ближайшее время.

Об этом говорится в официальном заявлении главы государства.

"Выясняем, кто точно сел в самолет, чтобы не было разногласий", - написал президент в Facebook.

Зеленский добавил, что сейчас на месте событий в аэропорту "Имам Хомейни" находятся посол и консул Украины в Иране, аппарат СНБО создал оперативный штаб. Специальные бортики для отправки в Тегеран по линии Мид и Минобороны для вывоза тел погибших подготовлены, у президента ждут согласования иранской стороны для отлета.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также Зеленский подтвердил информацию источников, что изза трагедии он вылетает в Киев:

"Все мероприятия держу на личном контроле. Очень прошу всех воздержаться от спекуляций и выдвижение непроверенных версий катастрофы официальными сообщениями". Срочные справки можно получить на горячей линии МИД по телефону +38 (044) 238 16 57", - добавил президент.

Напомним, украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета

Как сообщал портал "Знай.uа", на известном курорте разбился вертолет с детьми: страна оплакивает невосполнимую утрату

Также Знай.uа писал, авиакатастрофа в Казахстане с десятками погибших: появилась запись переговоров с пилотами самолета