В среду, 8 января, Киев ненадолго погрузится в облачную погоду, но к вечеру облака рассеются, и на небе покажется солнце. Осадков не предвидится, обещают на сайте Sinoptik.

По данным синоптиков, температура воздуха в столице утром опустится до 5 градусов мороза, но днем прогреется до 3 градусов выше нуля. Ночью похолодает до 1 градуса мороза.

Самым теплым этот день в Киеве был в 1998 году, тогда градусники показали почти 8 градусов выше нуля. А самым холодным – в 1935 году, до 26 градусов мороза.

Погода в Украине 8 января, Укргидрометцентр

Православные христиане в этот день, 8 января, праздновали Собор Пресвятой Богородицы. В народе этот день получил название Бабиных каш. По тому, как в печи готовилась каша, предсказывали погоду: если подрумянивалась нежной корочкой, то быть снегопаду.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Если землю до Рождества не сковали морозы, то хорошего урожая ждать не стоит – «земля соку не даст». Полоса светлых облаков в районе солнца означала приближение снега. Если синички пищат, а вороны и сороки перекрикивают друг друга, то в скором времени погода изменится, начнется снегопад.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.