Во вторник, 7 января, в Киеве состоятся массовые мероприятия по случаю почитаемого всеми христианами праздника - Рождества Христова.

Главное действо будет происходить в центре столицы, поэтому украинцев просят обратить внимание на изменения расписания транспорта в этот день.

Рождество, фото: Униан
Рождество, фото: Униан

Всех, кто собирается посетить центр столицы, просят обратить внимание на запрет движения транспорта с 12:00 до 17:00 вдоль Владимирского проезда и улицы Владимирской (от дома № 23 на улице Софиевской до переулка Рыльского) и на изменение работы общественного транспорта.

Изменения коснутся подземки. На станции метро "Золотые ворота" все эскалаторы будут работать на подъем для избежания давки на платформе. Также возможно ограничение или закрытие на вход до станций метро "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь" и "Майдан Незалежности".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Станция метро "Крещатик", Википедия
Станция метро "Крещатик", Википедия

Троллейбусы № 6, 16, 18 будут курсировать по измененным маршрутам:

№ 6 — от Минского массива до ст. м. "Лукьяновская";

№ 16 — от вул. Академика Щусева до Воздухофлотского путепровода;

№ 18 — от вул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

Напомним, обменяли не всех: сколько украинцев остается в руках оккупантов

Как сообщал портал "Знай.uа", освобожденный из плена журналист признался, почему переметнулся на сторону боевиков: "Все в неограниченном количестве"

Также Знай.uа" писал, поближе к Зеленскому: где и как встретил Новый год олигарх Коломойский