Новогодняя ночь 2020 году навсегда запомнится женщинам, которые стали мамами под бой праздничных Курантов. В столице таких счастливых мамочек – шесть десятков, сообщили в Городском научном информационно-аналитическом центре медицинской статистики.

Пока все остальные жители и гости столицы встречали Новый год за праздничным столом в кругу друзей и родных, врачи и медсестры киевских роддомов занимались важным делом – помогали появиться на свет новым украинцам.

Всего за новогоднюю ночь в столице появилось 62 малыша. Из них 33 девочки и 29 мальчиков. При этом две мамочки родили по двойне.

По словам одной из мам, выступившей в сюжете ТСН, ее малыш стал первым, кто родился в столице в 2020 году – акушеры зафиксировали его появление на свет 1 января, в 00:01.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, что во Львове девочка, появившаяся на свет со слишком маленьким весом в 480 г и ростом в 27 см, нашла любящую семью.

Как сообщал портал Знай.ua, в Верховной Раде продолжается подготовка законопроекта, который позволит разделять беременности отпуск между разными членами семьи.

Также портал Знай.ua писал, что в отделе регистрации актов гражданского состояния Мелитополя Запорожской области рассказали о том, какие имена были самыми популярными среди молодых родителей в прошлом году.