Перед Новым годом улицы Киева буквально заполонили точки по продаже елок и сосен. Однако 1 января спрос на покупку хвойных деревьев сразу пропал. Поэтому большинство торговцев не стали вывозить елки в специальные пункты переработки деревьев и просто оставили их на улице.

Сейчас ситуация с брошенными зелеными красавицами одинаково плачевная по всему городу. Торговцы массово оставляют свои точки в канун Нового года и уже тогда любой желающий мог просто взять хвойное дерево себе домой.

Новогодняя елка, фото: 5 канал
Новогодняя елка, фото: 5 канал

К сожалению, разобрать все елки люди просто не успели, большинство уже купили их заранее. Кроме того, киевляне сообщают в соцсетях, что некоторые продавцы специально распиливали деревья, чтобы они никому не достались.

Напомним, что главная елка Украины вошла в пятерку самых красивых в Европе.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в новогоднюю ночь непроданные елки превратились в ненужный "балласт" – торговцы бросили сотни зеленых красавиц посреди улиц Одессы.

Также портал Знай.ua писал, что в каждом районе Киева обустроены 15 пунктов приема хвойных деревьев, которые заработали со 2 января.