В столице со 2 января начнет работу "Сказочный трамвайчик" – книжно-библиотечные развлечения от Национальной библиотеки Украины для детей.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевпастранса".

"Сказочный трамвайчик" собирает детей уже на протяжении пяти лет. Во время мероприятий можно ознакомиться с новейшими украинскими книгами для детей, принять участие в интересном путешествии вместе с литературными героями, посмотреть кукольное представление, почитать и посоревноваться в конкурсах и викторинах.

Зимний "Сказочный трамвайчик" начнет свою работу 2 января в 11:00. Участие смогут принять все юные читатели в возрасте от 3 до 10 лет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Креативные библиотекари главной детской библиотеки Украины проводят театрализованные сказочные чтения, уже подготовили к работе необычную "трамвайную" библиотеку: детей ожидают новые книги, развлечения, загадки, настольные игры, игрушки, аквагрим и интересные мастер-классы.

Библиотечные развлечения в трамвайчике продлятся 2, 3, 8, 9 и 10 января 2020 в течение двух часов – с 11:00 до 13:00.

Для того, чтобы как можно больше детей смогло попасть в трамвайчик, время пребывания в нем для одного ребенка будет ограничено до одного часа. Родители в это время смогут получить консультации и советы библиотекаря по чтению детей, ознакомиться с новыми поступлениями, репертуаром услуг, сервисов, досуговых программ Национальной библиотеки Украины для детей на ее информационных интернет-ресурсах.

Услуги "Сказочного трамвайчика" бесплатные. Трамвай во время проведения библиотечных мероприятий с 11:00 до 13:00 не двигается, он стоит на остановке у выхода со станции метро "Контрактовая площадь" на Подоле.

Напомним, Новый год 2020 подарит сказочное счастье, но не всем: кому из знаков Зодиака январь подставит подножку.

Как сообщал Знай.uа, "Один дома", "Гремлины" и "Снеговик": обнародован список лучших рождественских фильмов.

Также Знай.uа писал, что Львов превратился в свалку после Нового года: отвратительные последствия бурной вечеринки показали всей Украине.