В Киеве 1 января будет не менее жарко, чем в новогоднюю ночь: украинцы отметят день рождения национального героя, предводителя ОУН-УПА Степана Бандеры, которому в 2020 году исполнилось бы 111 лет. О намерении провести в центре столицы факельное шествие уже заявили националистические организации.

Как сообщается, "Марш чести, достоинства и свободы" стартует 1 января в 18:00 из парка имени Шевченко.

В прошлом году празднование дня рождения Бандеры обошлось без столкновений и прошло довольно мирно. В шествии принимали участие представители «Свободы», «Правого сектора» и «Национального корпуса».

Добавим, что имя Бандеры стало нарицательным для украинцев, и многие предпочитают, что бы их со страхом называли «бандеровцами», чем с пренебрежением – «хохлами». Российские пропагандистские СМИ ежегодно и традиционно пугают своих зрителей факельными шествиями радикалов в Киеве, представляя их как «возрождение фашизма» в Украине, хотя все происходит на самом деле довольно мирно.

Аналогичные мероприятия запланированы во всех крупных городах Украины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, от Бандеры до сорванного матча: Зозуля жестко осадил фанатов Райо Вальекано после громкого скандала

Как писал Знай.uа, матч между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", который состоялся 10 ноября в Харькове, закончился расистским скандалом.

Как сообщал портал Знай.uа, фанаты "Динамо" сделали официальное заявление по поводу расизма на матче с "Шахтером".